Unidades administrativas a nivel de servicio

Alcaldía

Área de Gobierno de Economía, Hacienda y Recursos Humanos

 

Área de Gobierno de Territorio

 

Área de Gobierno de Dinamización Económica y Empleo

 

Área de Gobierno de Cohesión Social y Vivienda

  • Concejal de Gobierno: Diego Fernando Ojeda Ramos (diegoojeda@telde.es)
  • Concejal Delegado de Vivienda, Festejos y Ferias, Participación Ciudadana y Voluntariado: Sebastián Servando González Robaina (servandogonzalez@telde.es)
  • Concejal Delegado de Solidaridad:  Juan Francisco Artiles Carreño (juanfartiles@telde.es)
  • Jefa de Servicio del área de Servicios Sociales, Vivienda, Participación Ciudadana y Voluntariado:  María de los Ángeles Román Estupiñán (maroman@telde.es)
  • Jefe de Servicio de Festejos y Ferias: Francisco Javier Rodríguez  Hernández (javierrguez@telde.es)
  • Jefa de Servicio de Deportes: Ana María Trujillo Padrón (anatrujillo@telde.es)

 

Área de Gobierno de Administración Municipal y Seguridad Ciudadana

  • Concejal de Gobierno: Agustín Jorge Arencibia Martín (agustinarencibia@telde.es)
  • Jefa de Servicio de Presidencia y Régimen Interior: Mercedes Vega Hernández (mvega@telde.es)
  • Jefe de Servicio de Protección Civil, Parque Móvil, Tráfico y Transportes: Francisco Orlando García Ramírez (orgarcia@telde.es)

 

Área de Gobierno de Servicios Municipales

  • Concejal de Gobierno: Eloy Santana Benítez (eloysantana@telde.es)
  • Jefe de Servicio de Recogida de Residuos y Limpieza Viaria, Cementerios y Tanatorios: Sebastián Hernández Jiménez (sebhdez@telde.es)
  • Jefa de Servicio de Vías y Obras: María de los Ángeles Román Estupiñán (maroman@telde.es)
  • Jefe de Servicio de Servicios Municipales: Miguel Lozano Sánchez (mlozano@telde.es)

 

Área de Gobierno de Medioambiente, Protección Animal, Sanidad y Consumo

  • Concejal de Gobierno: Juan Francisco Artiles Carreño (juanfartiles@telde.es)
  • Concejal Delegado de Medioambiente, Parques y Jardines y Fuentes: Álvaro Juan Monzón Santana (alvaromonzon@telde.es)
  • Concejal Delegado de Bienestar y Protección Animal: Agustín Jorge Arencibia Martín (agustinarencibia@telde.es)
  • Concejal Delegado de Mercados, Agricultura, Ganadería y Pesca: Sebastián Servando González Robaina (servandogonzalez@telde.es)
  • Concejal Delegado de Salud, Sanidad y Consumo: Sergio Manuel Suárez Hernández (sergiosuarez@telde.es)
  • Jefa de Servicio de Parques y Jardines y Fuentes: María de los Ángeles Román Estupiñán (maroman@telde.es)
  • Jefe de Servicio de Medioambiente: Miguel Lozano Sánchez (mlozano@telde.es)
  • Jefe de Servicio de Bienestar y Protección Animal, Mercados: Francisco Javier Rodríguez  Hernández (javierrguez@telde.es)
  • Jefe de Servicio de Salud, Sanidad y Consumo: Francisco Javier Rodríguez  Hernández (javierrguez@telde.es)
  • Jefa de Servicio de Agricultura, Ganadería y Pesca: María de los Ángeles Román Estupiñán (maroman@telde.es)
  • Jefa de Servicio de Educación: Angela Alemán Jiménez (angelaleman@telde.es)

Fecha de modificación: 13-01-2023

Esta información la puede descargar en los siguientes formatos (incluidos formatos abiertos y reutilizables):
(PDF) (ODT)